Как выбрать массажное кресло для дома?

В этой статье мы расскажем о современных возможностях аппаратного массажа и подскажем, на что обратить внимание при выборе массажного кресла для дома или в подарок.

fastscan.png

Автоматическое сканирование пользователя

Эта функция есть во всех современных моделях. Только, качество и результат могут отличаться. Функция сканирование важна, так как на ее основе выстраивается дальнейшая работа массажного механизма: глубина воздействия 3D/4D, ширина роликов, интенсивность и пр. Многие кресла просто сканируют положение плеч и рост. Другие, при сканировании определяют биологически-активные точки — точки Шиацу, стимуляция которых оказывает положительное действие на организм. Последним достижением стало сканирование энергетических меридианов (12 наиболее крупных артерий и вен, по которым циркулирует кровь, основано на теории китайской традиционной медицины) и снятие показаний пульса. Такое сканирование помогает производить более эффективное массажное воздействие с точки зрения терапии.

Массажный механизм

Уделите особое внимание массажному механизму в кресле. Уточните подробности у менеджера. Модификации массажных механизмов, их конструктивная особенность и функциональность зависят от производителя и ценового сегмента, который вы рассматриваете для себя. Бывают 2D, 3D и 4D-механизмы. 2D-массаж — ролики ходят вверх и вниз, вправо и влево по каретке — стандартный массажный механизм. Большая часть массажных кресел среднего и эконом класса имеет именно такой механизм. 3D-массаж — ролики двигаются вверх-вниз, вправо-влево и вглубь. Кресло с таким механизмом будет стоить на порядок выше, но и эффект от массажа удваивается. Глубину 3D-массажа можно регулировать по необходимости.

rolls.png
4d.png

4D-массаж

Этот механизм на базе 3D, только с дополнительной осью движения. Сейчас существует две варианта реализации 4D-массажа в креслах. Первый: дополнительная ось движения вглубь только верхних или только нижних роликов. Второй: правая и левая часть массажного механизма могут двигаться независимо друг от друга, т. е. правая сторона остается на месте, а левая погружается вглубь и наоборот. В обоих случаях достигается эффект разминания человеческими руками. Первыми кресло с 4D-массажем создали японцы — компания Inada Family. Сегодня вы можете встретить подобные технологии и у других производителей (Швейцария, Китай). 4D-массаж и возможность настройки его интенсивности подарят Вам совершенно новые впечатления, а эффективность такого аппаратного массажа вырастает в геометрической прогрессии.

chairdots.png

L-shape каретка

Почти все современные модели делают с L-shape кареткой — это удлиненная каретка в форме буквы L. Каретка это направляющая, по которой движется массажный механизм. L-образная форма позволяет массажному механизму двигаться вдоль спины и уходить под ягодицы, таким образом, роликовый массаж прорабатывает зону до середины бедра. Предшествующее поколение кресел имеет обычную каретку от головы до копчика.

Возможность производить роликовый массаж ягодиц и бедер — это несомненное преимущество, если Вы находитесь на стадии поиска, Вам необходимо попробовать модель с L-образной кареткой — это совершенно новые ощущения и другой уровень качества массажа в кресле.

Функция растяжки или Stretch

Есть 2 техники растяжки: растяжка позвоночника, когда ролики прокатываются вдоль позвоночника они приподнимают и оттягивают каждый позвонок друг о друга; растяжка всего тела — когда кресло оборудовано плечевым массажным боком, подушки которого захватывают Ваши плечи, прижимают к спинке и фиксируют положение, блок для ног захватывает Ваши стопы и икры, кресло начинает раскладываться выполняя растягивающие движения. Второй вариант наиболее интересен. Вы получаете действительно растяжку всего тела — позвоночник, мышцы спины, брюшной области и ног. Такие упражнения полезны для профилактики искривления позвоночника и для поддержания мышечного тонуса. Перед покупкой кресла стоит попробовать данную программу в выбранном кресле.

agilitygirl.png

Конечно есть еще много факторов, которые влияют на качество, функциональность и популярность кресел — внешний вид, другие виды терапии (инфракрасный прогрев, магнитотерапия, вибромассаж, ионизация воздуха), качество воздушной компрессии, музыкальная синхронизация и управление со смартфона. Мы описали основные и наиболее важные моменты, на которые Вы можете опираться при выборе массажного кресла для дома. В любом случае, всегда нужно пробовать кресло перед покупкой и, желательно, все интересующие Вас программы.
Ждем Вас в наших шоу-румах.

Перейти в каталог и купить массажное кресло


Оставьте заявку
Защита от автоматического заполнения
Подтвердите, что вы не робот*
Наши менеджеры свяжутся с Вами в рабочее время